Connect with us
Avatar

Pubblicato

il

Gambe & Pallone 4La Lega Pro ha comunicato il programma della partite dalla 4a alla 15a giornata nelle date e con gli orari qui di seguito indicati.

Programma 4a giornata
(mercoledì 14/9/2016)

– Ore 14.30
Olbia-Pro Piacenza
– Ore 16.30
Racing Roma-Renate (Stadio “Casal Del Marmo”, Roma)
– Ore 18.30
Alessandria-Arezzo
Carrarese-Prato
Como-Livorno
Cremonese-Giana Erminio
Robur Siena-Lupa Roma
Piacenza-Viterbese
– Ore 20.30
Pistoiese-Pontedera
Tuttocuoio-Lucchese ( Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera)

Programma 5a giornata
(domenica 18/9/2016)

– Ore 14.30
Como Vs Robur Siena
Livorno-Lucchese
Lupa Roma-Olbia (Stadio “Olindo Galli”, Tivoli)
Renate-Pro Piacenza (Stadio “Città Di Meda”, Meda)
Viterbese-Prato
– Ore 18.30
Arezzo-Tuttocuoio

Carrarese-Cremonese
Piacenza-Alessandria
Pontedera-Racing Roma
lunedì 1/9/16-ore 20.30
Giana Erminio -Pistoiese (*)
(*) posticipo disposto per concomitanza altro evento

Programma 6a giornata
(domenica 25/9/2016)

– Ore 14.30
Cremonese-Piacenza
Olbia-Livorno
Prato-Robur Siena
Racing Roma-Lupa Roma  (Stadio “Casal Del Marmo”, Roma)
Viterbese-Renate
– Ore 18.30
Alessandria-Como
Lucchese-Arezzo
Pistoiese-Carrarese
Pro Piacenza-Pontedera
Tuttocuoio- Giana Erminio (Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera)

Programma 7a giornata
(domenica 2/10/2016)

– Ore 14.30
Alessandria-Cremonese
Arezzo Vs Pro Piacenza
Giana Erminio Vs Livorno
Piacenza-Olbia
Robur Siena-Pistoiese
– Ore 18.30
Carrarese-Tuttocuoio

Como-Racing Roma
Lupa Roma-Viterbese  (Stadio “Olindo Galli”, Tivoli)
Pontedera-Lucchese
Renate-Prato Domenica (Stadio “Città Di Meda”, Meda)

Programma 8a giornata
(domenica 9/10/2016)

– Ore 14.30
Cremonese-Arezzo
Livorno-Renate
Olbia-Giana Erminio
Prato-Como
Viterbese-Pontedera
– Ore 18.30
Lucchese-Lupa Roma

Pistoiese -Piacenza
Pro Piacenza -Carrarese
Racing Roma-Robur Siena (Stadio “Casal Del Marmo”, Roma)
Tuttocuoio-Alessandria (Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera)

Programma 9a giornata
(domenica 16/10/2016
)

– Ore 14.30
Cremonese-Olbia
Giana Erminio-Viterbese
Piacenza-Tuttocuoio
Prato-Pro Piacenza
Robur Siena-Livorno
– Ore 18.30
Alessandria-Pistoiese
Arezzo-Racing Roma
Carrarese-Renate
Como-Lucchese
Pontedera-Lupa Roma

Programma 10a giornata
(domenica 23/10/2016)

– Ore 14.30
Livorno-Arezzo
Lucchese-Prato
Olbia-Alessandria
Pro Piacenza-Viterbese
Renate-Pontedera (Stadio “Città Di Meda”, Meda)
– Ore 18.30
Lupa Roma- Giana Erminio (Stadio “Olindo Galli”, Tivoli)

Pistoiese-Como
Racing Roma-Carrarese (Stadio “Casal Del Marmo”, Roma)
Robur Siena-Piacenza
Tuttocuoio-Cremonese ( Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera)

Programma 11a giornata
(domenica 30/10/2016
)

– Ore 14.30
Como-Olbia
Cremonese-Pistoiese
Giana Erminio -Racing
Prato-Lupa Roma
Viterbese-Livorno
– Ore 18.30
Alessandria-Robur Siena
Arezzo-Renate
Carrarese-Piacenza
Pro Piacenza-Lucchese
Lunedì 1/11/16-ore 20.30
Pontedera-Tuttocuoio (*)
(*) Posticipo Disposto Per Concomitanza Altro Evento.

Programma 12a giornata
(domenica 6/11/2016)

– Ore 14.30
Livorno-Prato
Lupa Roma-Pro Piacenza (Stadio “Olindo Galli”, Tivoli)
Olbia-Tuttocuoio
Piacenza-Como
Pontedera-Cremonese
– Ore 18.30
Lucchese-Viterbese 
Pistoiese-Arezzo
Racing Roma-Alessandria (Stadio “Casal Del Marmo”, Roma)
Renate- Giana Erminio (Stadio “Città Di Meda”, Meda)
Robur Siena-Carrarese

Programma 13a giornata
(domenica 13/11/2016
)

– Ore 14.30
Cremonese-Robur Siena
Giana Erminio -Alessandria
Lupa Roma-Livorno (Stadio “Olindo Galli”, Tivoli)
Pro Piacenza -Racing Roma
Viterbese-Olbia
– Ore 18.30
Arezzo-Piacenza

Carrarese-Como
Lucchese-Renate
Prato-Pontedera
Tuttocuoio-Pistoiese (Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera)

Programma 14a giornata
(domenica 20/11/2016)

– Ore 14.30
Alessandria-Carrarese
Olbia-Prato
Pistoiese-Viterbese
Racing Roma-Lucchese (Stadio “Casal Del Marmo”, Roma)
Piacenza- Giana Erminio Domenica Ore 14.30
– Ore 18.30
Como Vs Cremonese
Livorno-Pro Piacenza
Pontedera-Arezzo
Renate-Lupa Roma (Stadio “Città Di Meda”, Meda)
Robur Siena-Tuttocuoio

Programma 15a giornata
(domenica 27/11/2016)

Venerdì 25/11/16-ore 18.00
Giana Erminio -Arezzo (*)

(*) anticipo disposto per concomitanza altro evento
– Ore 14.30
Olbia-Racing Roma
Lupa Roma-Cremonese (Stadio “Olindo Galli”, Tivoli)
Pro Piacenza-Piacenza
Tuttocuoio-Como (Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera)
Viterbese-Carrarese
– Ore 18.30
Livorno-Pontedera
Lucchese-Pistoiese
Prato-Alessandria
Renate-Robur Siena (Stadio “Città Di Meda”, Meda)

Redazioneweb – www.calciopress.net

Annuncio pubblicitario

OPINIONI

Annuncio pubblicitario

Articoli del Mese

Copyright © Calciopress.net - Testata giornalistica reg. Trib. di Firenze atto 5591 del 04/07/2007 Direttore: Sergio Mutolo - Vicedirettore: Stefano Cordeschi - Direttore Editoriale: Berta Film